Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), Stillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 29 x 24 cm, Rahmen: 38 x 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.